foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Первичная профсоюзная организация

 

prof

FU 02

В республиканском этапе конкурса профессионального мастерства WORLDSKILLS BELARUS-2020 впервые участвовали учащиеся инвалидностью могилевского экономического профессионально-технического колледжа и стали лучшими в компетенциях «Технология моды» и «Графический дизайн». 4 октября 2021 года подведены итоги и организованы информационные встречи с участниками конкурса.

FU 01

Роман Козлов – стильный молодой человек и настоящее открытие могилевского экономического профессионально-технического колледжа.

FU 04

Единственный парень в группе швей был способен на большее, чем ровные строчки на постельном белье и на последнем курсе ему предложили показать свои умения на самом главном конкурсе профмастерства страны. «Технология моды» Инклюзив Скилс - совершенно новая компетенция Ворлдскиллс, которая позволила людям с особенностями демонстрировать свое мастерство и соперничать наравне с остальными.
У Романа проблемы со слухом и речью. Но кто сказал, что это преграда для саморазвития? Сейчас он работает на частном производстве по пошиву одежды в областном центре, но мечта создавать что-то эксклюзивное не оставляет.
Поверить в свои силы и талант людям с особенностями непросто. Поменять привычные шаблоны Роману помог работник Дома культуры унитарного предприятия «Метиз» общественного объединения «Белорусское общество глухих» Ольга Федоровна Белова, которая рассмотрела в молодом парне скрытый талант. Два года вечерами на пролет Ольга Федоровна занималась с Романом швейным рукоделием, находила старые ткани, лоскуты и из них создавали настоящую красоту.
Преподаватели колледжа сразу заметили изменения в швейном деле Романа. Спустя год обучения в колледже, Роман обратился к мастерам с просьбой продемонстрировать свою коллекцию платьев на ближайшем мероприятии и получил положительный ответ. Такого в истории колледжа еще не было. Платья были пошиты индивидуально для каждой из пяти участниц дефиле. Так, Роман показал всем, на что он способен. Это и стало началом его будущих побед.
На деле свои способности продемонстрировали и ребята, которые вообще обучаются дистанционно из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом. И так же онлайн принимали участие в республиканском этапе конкурса в компетенции «Графический дизайн». Необходимо было создать логотип, рекламный постер, буклет и визитку для условной компании.
Такую экспериментальную группу, где фактически постоянно учатся на удаленке, в колледже открыли 2 года назад. И преподаватели верили, что у ребят все получится. Результат превзошел ожидания – все призовые места в компетенции конкурса забрали учащиеся из экономического профессионально-технического колледжа. А сейчас, закончив первую ступень обучения, ребята уже на второй - получают специальность техника-программиста.

Выпуск новостей размещен ЗДЕСЬ

FU 05

FU 06

FU 08

 FU 07

FU 03

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2024 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.