foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 226 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish
Расписка при продаже квартиры, образец - fortstroi.com.ua
Информация о недвижимости - comintour.net
Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru

Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства «Вместе мы сможем больше» прошел с 22 по 26 ноября 2017 года впервые в Республике Беларусь на Могилевской земле.

1

В город на Днепре съехались участники из 12-ти регионов Российской Федерации и Республики Беларусь более 300 представителей общественных объединений с ограниченными возможностями. Инвалиды с нарушением слуха и зрения, передвигающиеся на инвалидной коляске, приехали, чтобы показать, как умеют вышивать, рисовать, ваять, играть на музыкальных инструментах, петь и танцевать. На протяжении всего форума зрители убедились в том, что умеют они это делать так, что срывают аплодисменты полного зала и восторженное «Браво» у профессионалов, посвятивших певческому ремеслу всю жизнь.

46

47

2

В фестивале принимали участие творческие делегации из всех областей Республики Беларусь и из 6 регионов России. Российскую федерацию представили участники Брянской, Калужской, Московской, Псковской, Смоленской и Тверской областей. На сцене концертного зала «Могилев» на протяжении четырех дней выступали коллективы в номинациях: народное, академическое и эстрадное пение, жестовое пение, хореография, театральное искусство, инструментальное исполнительство, авторская поэзия и бардовское творчество. В фойе концертного зала проходила выставка декоративно - прикладного и изобразительного искусства. Все участники встречи – победители национальных, республиканских, краевых и региональных конкурсов. Жюри фестиваля возглавил народный артист Беларуси Николай Скориков.

5

Торжественное открытие творческого форума состоялось 22 ноября 2017 года. На нем гостей и участников приветствовали советник представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г.Минске Андрей Бригадин, который зачитал обращение государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты, начальник главного управления культуры и аналитической работы Министерства культуры Беларуси Василий Черник, озвучивший приветственный адрес от министра культуры Республики Беларусь Юрия Бондаря, эксперт Департамента государственной поддержки и искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации кандидат искусствоведения Галина Марахтанова, зачитавшая письмо-приветствие от министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского. Заместитель начальника главного управления идеологической работы Могилевского облисполкома Олег Пищенко зачитал приветственный адрес от руководителя Могилевской области Владимира Доманевского.

6

Мероприятия фестиваля проходили на базе Могилевского методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы. Каждый его день был посвящен отдельной теме. В день открытия состоялся вечер дружбы «От сердца к сердцу», на котором делегации представили свои визитные карточки. 23 ноября 2017года стал Днем Беларуси, в рамках которого прошли конкурсные выступления творческих делегаций нашей страны. 24 ноября 2017 г. – День России. В этот день прошли конкурсные выступления творческих делегаций регионов России. Члены жюри фестиваля провели свои мастер-классы. В областных домах интернатах со своими концертными программами выступили творческие делегации Беларуси и России.

7

25 ноября 2017г. – День мира и радости творчества. В этот день прошел гала-концерт «Творчество без границ», состоялось награждение участников фестиваля и церемония его закрытия.

8

26 ноября 2017г. прошла творческая встреча «Финальный аккорд» всех участников фестиваля «Вместе мы сможем больше».

9

Традиционное мероприятие Союзного государства организованно в девятый раз, совместно Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством культуры Российской Федерации, при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

13

14

По итогам конкурсных выступлений в номинации жестовая песня награждено 13 членов ОО «БелОГ» дипломами Лауреата и один член ОО «БелОГ» специальным призом «За раскрытие темы»:
-Диплом Лауреата II степени Москалева Антонина Павловна (Гомельская область)
-Харунжий Роман Олегович.(Могилевская область)
Диплом Лауреата III степени
- Блужин Евгений Олегович ( г. Минск)
-Тесловская Виктория Геннадьевна ( г. Минск)
-Скобей Анастасия Геннадьевна ( г. Минск)
-Кудинович Анастасия Игоревна ( г. Минск)
-Городецкий Леонид Александрович (Витебская область)
-Крюк Валерий Петрович (Витебская область)
-Молотобойцев Николай Анатольевич (Могилевская область)
-Косенков Владимир Николаевич (Могилевская область)
-Буглаев Юрий Владимирович (Могилевская область)
-Смоликов Сергей Николаевич (Могилевская область)
- Якович Иван Николаевич (Могилевская область)
Специальный приз «За раскрытие темы»:- Климук Дмитрий Валентинович (Брестская область)
В номинации изобразительное искусство:
Дипломом Лауреата III степени награждены:
- Филипович Валентин Валентинович (Гродненская область)
-Покотило Александр Алексеевич (Гомельская область
В номинации декоративно-прикладное искусство:
Дипломом Лауреата III степени награждена:
- Тищенко Мария Александровна (Брестская область)
В номинации оригинальный жанр награждены один коллектив и один участник
Дипломом Лауреата I степени:
- Брилевич Максим Витальевич (Гомельская область)
Дипломом Лауреата II степени народный коллектив буффонады «Маска» клуб УП «Галант» ОО «БелОГ», руководитель Бакштаев Владимир Николаевич.

15

Полный перечень награжденных лиц участников Фестиваля Союзного государства:
Диплома лауреата I степени удостоены в номинации:

«Народное пение» - Людмила Белова (Калужская городская организация «Всероссийское общество слепых», Россия).

«Академическое пение» - Сергей Колодкин (унитарное предприятие «Элект» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» города Витебска).

«Эстрадное пение» - Патриция Курганова (общественное объединение «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Минска).

«Жестовое пение» - Дарья Розит (Псковское региональное отделение «Всероссийское общество глухих», Россия).

«Хореография» - хореографический дуэт Алеси Алехнович и Максима Шилова (участники школы танцев «Дар», Минская областная организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»).

«Музыкально-инструментальное исполнительство» - Михаил Синяк (Минск).

«Авторская поэзия и бардовское творчество» - Сергей Березовский (Псковское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы, Россия).

«Театральный жанр» - народный театр миниатюр «Перасмешнікі», унитарное предприятие «Фильтр» Гродненской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»).

«Оригинальный жанр» - Максим Брилевич (участник театра пантомимы филиала ГУ «Городской центр культуры» «Центр инклюзивной культуры», Гомель).

«Декоративно-прикладное искусство» - Юлия Ардынова (унитарное предприятие «Элект» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», Витебск).

«Изобразительное искусство» - Николай Толстопятов (Псковская областная организация «Всероссийское общество глухих», Россия).

Диплом лауреата II степени присужден в номинациях:

«Народное пение»:

народный коллектив хор русской песни «Надежда» (Дом культуры Смоленской областной организации ООО «Всероссийское общество слепых», Россия);
Мария Сакович (Гродненская областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»).
«Академическое пение»:

Людмила Липская (Брянская областная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Россия);
народный самодеятельный коллектив академический женский хор «Еще не вечер» (муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом офицеров», Псков, Россия).
«Эстрадное пение»:

Александр Кривицкий (Гродненская областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»);
народный вокально-инструментальный ансамбль «Столица» (унитарное предприятие «Светоприбор» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», Минск);
Михаил Рачков (Гродненская областная организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»);
Оксана Архипова (Смоленская областная организация ООО «Всероссийское общество инвалидов»).
«Жестовое пение»:

Ирина Мухортова (Тверское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»);
Антонина Москалева (народный театр мимики и жеста филиала ГУ «Городской центр культуры» «Центр инклюзивной культуры», Гомель);
Роман Харунжий (Дом культуры унитарного предприятия «Метиз», Могилевская областная организация общественного объединения «Белорусское общество глухих»).
«Хореография»:

Полина Кацуба (Минская городска организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»);
Анна Иванова (Могилевская областная организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»).
«Музыкально-инструментальное исполнительство»:

Александр Шабашкин (Тверская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»).
«Авторская поэзия и бардовское творчество»:

Анатолий Панасечкин (Смоленская областная организация ООО «Всероссийское общество инвалидов», Россия);
Галина Воробьева (Тверская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»).
«Театральный жанр»:

Максим Брилевич (участник театра пантомимы филиала ГУ «Городской центр культуры» «Центр инклюзивной культуры», Гомель).
«Оригинальный жанр»:

народный коллектив буффонады «Маска» (Клуб унитарного предприятия «Галант» общественного объединения «Белорусское общество глухих», Витебск).
«Декоративно-прикладное искусство»:

Валерий Сапего (Псковская областная организация «Всероссийское общество слепых», Россия);
Карина Жакова (Брянская областная общественная организация «Всероссийское общество слепых», Россия).
«Изобразительное искусство»:

Анна Гадирова (Минская городская организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»);
Наталья Липатова (член президиума, Подольская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Россия)йская Федерация.

Дипломы лауреата III степени получили в номинациях:

«Народное пение»:

Наталья Лопухова (Брянская областная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Россия);
Светлана Воронина (Смоленская областная организация ООО «Всероссийское общества слепых», Россия);
народный фольклорный коллектив «Квецень» (унитарное предприятие «Контакт-Бобруйск» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»);
Александр Еремичев (Брянская областная общественная организация «Всероссийское общество слепых», Россия);
народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Яблоневый вечер» (Калужская городская организация «Всероссийское общество слепых», Россия);
Валентина Давыдова (Подольская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Россия).
«Академическое пение»:

Юрий Слинка (Брестская областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»);
народная мужская вокальная группа «Хорус» (унитарное предприятие «Элект» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» города Витебска);
Регина Скипор (Брестская областная организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»).
«Эстрадное пение»:

вокальный дуэт «Гармония» в составе Наталья и Дениса Голубевых (Брестская областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»);
Любовь Деняпкина (Серпуховская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Равные Возможности», Россия);
Владислав Шпаковский (Минская областная организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»);
Эдуард Пищик (Брестская областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»);
Виктор Бобашнев (Брестская областная организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»).
«Жестовое пение»:

вокальное трио в составе Владимира Косенкова, Юрия Буглаева и Николая Молотобойцева (Дом культуры унитарного предприятия «Метиз» Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусское общество глухих»);
народный молодежный театр эстрады Дворца культуры общественного объединения «Белорусское общество глухих» (Минск);
вокальный дуэт Леонида Городецкого и Валерия Крюка (участники клуба унитарного предприятия «Галант» общественного объединения «Белорусское общество глухих», Витебск);
вокальный дуэт Сергея Смоликова и Ивана Яковича (Дом культуры унитарного предприятия «Универсал Бобруйск» Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусское общество глухих»).
«Хореография»:

Вячеслав Давыдов (Подольская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Россия);
хореографический дуэт Петра и Татьяны Шалимовых (участники народного театра мимики и жеста филиала ГУ «Городской центр культуры» «Центр инклюзивной культуры», Гомель);
хореографический дуэт Валерия Сапего и Ирины Алексиевец (Псковская областной организации «Всероссийское общество слепых», Россия).
«Авторская поэзия и бардовское творчество»:

Виктор Тришкин (Брянская областная общественная организация «Всероссийское общество слепых», Россия).
Алексей Байков (Тверская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Россия);
Анна Сюзюмова (Калужская городская организация «Всероссийское общество слепых», Россия);
Анатолий Сидоров (Серпуховская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Равные Возможности», Россия).
«Театральный жанр»:

дуэт Аллы Бурлаковой и Валентины Самохиной (Калужская городская организация «Всероссийское общество глухих», Россия).
«Оригинальный жанр»:

Юрий Здырок (Брянская областная общественная организация «Всероссийское общество глухих», Россия).
«Декоративно-прикладное искусство»:

Мария Тищенко (Брестская областная организация общественного объединения «Белорусское общество глухих»);
Тамара Гроерова (Могилевская областная организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»);
Елена Миронова (Тверская областная общественная организация инвалидов-колясочников «Кристалл», Россия).
«Изобразительное искусство»:

Валентин Филипович (Гродненская областная организация общественного объединения «Белорусское общество глухих»);
Александр Покотило (филиал ГУ «Городской центр культуры» «Центр инклюзивной культуры», Гомель);
Александр Шохин (Смоленская областная организация «Всероссийское общество инвалидов», Россия).

Также жюри решило присудить специальные призы в пяти категориях.

За сохранение и возрождение традиционной культуры:

Любовь Майорова (Серпуховская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Россия);
Нина Кузьмицкая (Минская городская организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»);
Татьяна Матвеева (Подольская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Россия);
Юрий Фирсиков (Серпуховская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Равные Возможности», Россия).
За сохранение национальных песенных традиций:

Зинаида Агафонова (Подольская городская организация Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Россия);
народный ансамбль русской песни «Родные напевы» (Брянская областная общественная организация «Всероссийское общество слепых», Россия);
Ирина Лущ (Брестская областная организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»).
За оригинальное воплощение темы Беларуси:

Марина Нерушева (общественное объединение «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», Минск).
За творческий поиск:

Алексей Чикалин (член Полоцкой объединенной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», Витебская область).
За раскрытие темы:

Дмитрий Климук (Брестская областная организация общественного объединения «Белорусское общество глухих»).

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

3

4

 

Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru

 УП ВИТОК

 

 УП МЕТИЗ

 

 УП

УНИВЕРСАЛ

БОБРУЙСК

 УП НИТЬ

 

 УП ВИПРА

 

 УП ЦВЕТЛИТ

УП БЛИК

 

 УП ПРОМБРИС 

УП ГАЛАНТ

Яндекс.Метрика



Copyright © 2018 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.