foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Первичная профсоюзная организация

 

prof

1

13 июня 2018 года в помещении клуба Унитарного предприятия «Галант» ОО «БелОГ» состоялось отчетное собрание представителей Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ», на котором были заслушаны и обсуждены итоги проделанной работы правления Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ» за 2017 год и задачи на предстоящий период 2018 – 2020 годов.

2

На собрании присутствовали: Л.И.Соколовская – председатель правления Витебской областной организации ОО «БелОГ», М.В.Голубев – председатель правления Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ», М.В.Дубков – инструктор-методист по физической культуре и спорту ОО «БелОГ», М.С.Михневич – ревизор Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ». На собрании присутствовали – 15 человек, приглашенные – 13 человек.

3

С отчетом об итогах проделанной работы Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ» за 2017 год выступил Михаил Владимирович Голубев. В отчетном докладе председателя правления п/о ОО «БелОГ» были отмечены: учет членов ОО «БелОГ» в первичной организации ведется в «Журнале учета членов ОО «БелОГ»; работа секторов по направлениям деятельности первичной организации; проведение заседаний правлений и отчетного собрания представителей; рассмотрение критических замечаний и предложений поступивших от членов ОО «БелОГ» на предыдущем собрании; работа по сбору ежегодных членских взносов и задолженности по членским взносам; обращения от инвалидов и лиц с нарушением слуха, и содействие в решении различных социальных вопросов; информационно-разъяснительной и воспитательной работы, повышение уровня проведения культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятий.
В отчетном периоде принято в члены первичной организации ОО «БелОГ» и поставлено на учет в первичной организации 14 человека, снято с учета по различным причинам – 27 человек, в том числе по неуважительным причинам – 3 человека, по переезду на новое место жительства – 16 человек, по естественным причинам выбытия – 7 человек.
В 2017 году деятельность первичной организации ОО «БелОГ» проводилась в соответствии с ежеквартальным планом работы правления первичной организации, утвержденным на заседании правления первичной организации и согласованным с Витебской областной организацией ОО «БелОГ», планом культурно-массовых мероприятий, проведенных клубом УП«Галант», планом спортивных мероприятий, проведенных Витебским спортивным клубом ОО «БСФГ».
За отчетный год первичной организацией представлено четыре информационных материала («С большой любовью к Вам», «Лучший в бильярде», «Кубок Витебска 2017», «Картинг – это круто»), для размещения на сайте ОО «БелОГ».
С отчетом контрольно-ревизионной комиссии Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ» за 2017 год выступила Михневич Марина Сергеевна – ревизор Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ».
В ходе прений представители собрания в своих выступлениях выразили свои мнения и оценки работы правления первичной организации, внесли различные предложения по повышению эффективности работы правления Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ».
С заключительным словом и подведением итогов проделанной работы первичной организации выступила председатель правления Витебской областной организации ОО «БелОГ» Лидия Ивановна Соколовская, которая рассказала об уставной деятельности ОО «БелОГ»: о создании доступной и безбарьерной среды для инвалидов с нарушением слуха, проживающих на территории Витебской области, в частности о проделанной работе с Центром оперативного управления (ЦОУ) учреждения Витебское областное управление МЧС», взаимодействием с Комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.
О введении в практику единого номера, по которому инвалиды с нарушением слуха, при помощи мобильного телефона имеют возможность передать СМС-сообщение о чрезвычайном происшествии в ЦОУ (включая вызов скорой помощи, службы газа и прочие оперативные вопросы).
Отдельной темой освещена проблема освидетельствования лиц с нарушением слуха республиканскими отделениями МРЭК, при котором не всем лицам с нарушением слуха присваивается группа инвалидности, при этом остаются проблемы для них в трудоустройстве в иные организации и утрата статуса инвалида, при трудоустройстве на специализированные предприятия ОО «БелОГ», а так же участия их в проведении культурных и спортивных мероприятиях, организованных Общественными организациями инвалидов.

7

Заведующая клубом Унитарного предприятия «Галант» Косачева Татьяна Валентиновна в своем выступлении рассказала о проведенных значимых культурно-массовых мероприятиях.
Проект постановления отчетного собрания представителей Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ» зачитала Боровик Нина Михайловна. Проект постановления общим мнением участников собрания признан годным к утверждению.
Работа Правления Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ» за 2017 год признана удовлетворительной.
Президиум Витебской областной организации ОО «БелОГ» выражает благодарность правлению Витебской первичной объединенной организации ОО «БелОГ» за подготовку и проведение отчетного собрания представителей.

4

5

6

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2024 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.