foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Первичная профсоюзная организация

 

prof

gl 02

 

11 февраля 2020 года состоялось заседание Администрации Партизанского района г. Минска по вопросу безбарьерной среды для инвалидов, на которое был приглашен председатель правления Минской областной организации ОО «БелОГ» Кузьменков Михаил Ефимович.

gl 01

Возглавлял заседание глава администрации Вороницкий Валерий Викторович.

gl 03

Участниками заседания был заслушан доклад о выполнении администрацией плана на 2019 год мероприятий по безбарьерной среде Партизанского района г. Минска
После доклада участниками были высказаны некоторые критические замечание и предложения по переносу не выполненных пунктов плана на текущий 2020 год.
От Общественного объединения «Белорусское общество глухих» на заседании выступил Кузьменков М.Е.
Он подробно рассказал о работе Центра приема-передачи сообщений от лиц с нарушением слуха г. Минска. Основное внимание акцентировал на важность и значимость работы Центра для лиц с нарушением. Привел несколько примеров, в которые попадают инвалиды в нестандартные жизненные ситуации, и рассказал, как они экстренно решаются с помощью Центра приема передач сообщений.
Так же было озвучено финансирование Центра государственным заказчиком управления социальной защиты администрации Партизанского района г. Минска и Общественным объединением ОО «БелОГ» в сопоставимых цифрах. Было сказано, что в Объединении сложилась сложное финансовое положение но, тем не менее, за счет сметы на содержание областной организации для работы Центра в 2019 году были приобретены новый планшет и ортопедическое кресло.
За 2019 год в Центр поступило 3913 обращений из них: 240 – экстренных в т. ч. в организации: неотложной медицинской помощи – 133; милицию – 84; региональные отделы МЧС – 3; аварийную газовую службу -7; аварийную жилищно-коммунального хозяйства -13.
На сегодняшний день с Центром заключено 616 договоров на обслуживание инвалидов с нарушением слуха.
В своем выступлении Кузьменков М.Е. так же затронул проблему подготовки кадров переводчиков жестового языка, технических средств реабилитации для глухих и бегущей строки в телепередачах.
И в заключение выразил слова благодарности администрации Партизанского района г. Минска за тесное и плодотворное сотрудничество в решении вопросов без барьерной среды для лиц с нарушением слуха в частности, начальнику управления социальной защиты администрации Партизанского района г. Минска Петровой Светлане Иосифовне.

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2024 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.